Kani Imbiss – Symbolbild: Falafel-Teller mit Hummus, Salat und eingelegtem Gemüse

Kani Imbiss in Köln

Arabisch & LibanesischKöln

Symbolbild · Foto: Anagoria (CC BY-SA 4.0)

Über Kani Imbiss

Kani Imbiss ist ein arabischer Imbiss in Köln. Die Adresse lautet Hansaring 93, 50670 Köln.

Im Umkreis von 500 Metern sind 134 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Em Altertümche, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Arabisch & Libanesisch
Ort
50670 Köln
Adresse
Hansaring 93

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Kani Imbiss

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Kani Imbiss derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der arabischen Küche

  • HummusKichererbsenpüree mit Tahini und Olivenöl
  • FalafelFrittierte Bällchen aus Kichererbsen und Kräutern
  • ShawarmaMariniertes Fleisch vom Spieß im Fladenbrot
  • TaboulehPetersiliensalat mit Bulgur, Tomate und Zitrone
  • KibbehBulgur-Hackfleisch-Taschen
  • BaklavaBlätterteiggebäck mit Nüssen und Sirup

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kani Imbiss aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Kani Imbiss liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Kani Imbiss
Hansaring 93
50670 Köln

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kani Imbiss. Koordinaten: 50.94858, 6.95047

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHansaring 93, 50670 Köln

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kani Imbiss finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Falafel-Teller mit Hummus, Salat und eingelegtem Gemüse
Symbolbild: Falafel-Teller mit Hummus, Salat und eingelegtem Gemüse · Foto: Anagoria, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kani Imbiss

Wo befindet sich Kani Imbiss?

Kani Imbiss befindet sich in der Adresse Hansaring 93, 50670 Köln. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Kani Imbiss?

Kani Imbiss ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Arabisch & Libanesisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Köln ansehen · Arabische & libanesische Restaurants in Deutschland